Аналитики назвали районы Новосибирска с дешёвой «вторичкой»

  • 28.02.2021

Аналитики назвали районы Новосибирска с дешёвой «вторичкой»О самом дешёвом жилье на вторичном рынке сибирской столицы рассказали специалисты аналитической службы ЦИАН. Они отмечают, что в целом в Новосибирске наблюдается рост цен на квартиры. Это связано с активным использованием гражданами возможностей льготной ипотеки.

Самое дешёвое жильё на вторичном рынке продаётся в Кировском районе Новосибирска. В среднем за один квадратный метр здесь покупателю придётся отдать около 67-ми тысяч рублей. Второе место – за Ленинским районом, где «квадрат» оценивается в 74 тысячи рублей. На четыре тысячи больше стоит квадратный метр жилья в Дзержинском районе.

Среди лидеров по дороговизне – Железнодорожный район Новосибирска, в котором зафиксирован рекордный рост цен на жильё на «вторичке» — в среднем на 17%. Теперь квадратный метр в этом районе стоит почти сто тысяч рублей. Около 85-ти тысяч рублей за «квадрат» просят продавцы жилья в Октябрьском районе. Цены на жильё здесь выросли на 15%. В Первомайском районе стоимость жилья возросла на 14%, достигнув отметки в 67 тысяч рублей.