«Альфа-банк» требует с бизнесмена Николая Скороходова 66 миллионов рублей

  • 10.01.2022

«Альфа-банк» требует с бизнесмена Николая Скороходова 66 миллионов рублейНовосибирского бизнесмена Николая Скороходова, собственника закрывшейся торговой сети «Холидей», пытаются привлечь к субсидиарной ответственности. «Альфа-банк» в судебном порядке требует от Скороходова заплатить свыше 66 миллионов рублей. Соответствующий иск рассматривается в новосибирском областном арбитражном суде.

Кроме Николая Скороходова, банковское учреждение хочет привлечь к уплате Татьяну Саженову, занимавшую должность генерального директора обанкротившейся фирмы «Холидей». В совокупности «Альфа-банк» рассчитывает получить 66,2 миллиона рублей. Данная сумма, по мнению финансовой организации, должна быть включена по механизму субсидиарной ответственности в рамках банкротства ООО «Кора-ТК» — одного из дочерних предприятий «Холидея».

Компания «Кора-ТК» признана финансово несостоятельной в 2019-м году. Тогда же начались проблемы и у всей торговой сети «Холидей», владеющей магазинами на территории Новосибирской и Кемеровской областей. Сейчас Николай Скороходов не имеет права покидать РФ до завершения дела о банкротстве «Холидея».