«Аквамир» банкротится

  • 19.08.2021

«Аквамир» банкротитсяАквапарк «Аквамир», расположенный в Новосибирске и являющийся самым крупным на территории Сибири, входит в процедуру банкротства. Соответствующий иск был подан управляющей компанией в областной арбитражный суд. Пока что неизвестно решение судебного органа по данному заявлению, поэтому не назначена и дата рассмотрения иска.

Как можно узнать из информации, опубликованной в электронной картотеке судебных дел, задолженность компании перед контрагентами превышает два миллиарда рублей. Уже появились сведения, что имущественный комплекс «Аквамира» будет выставлен на продажу. По оценке экспертов, стоимость объекта составляет порядка 1,4 миллиарда рублей.

Развлекательный комплекс «Аквамир» — самый большой в стране крытый аквапарк. Он включает множество аттракционов и сауны. Его открытие состоялось в октябре 2016 года. Суточная пропускная способность аквапарка – десять тысяч человек, единовременная – 2,6 тысячи. Общая площадь превышает 35 000 квадратных метров, в том числе одиннадцать тысяч — площадь водной зоны.