Акционер «Тяжстанкогидропресса» признан банкротом

  • 15.02.2021

Акционер «Тяжстанкогидропресса» признан банкротомОбщество с ограниченной ответственностью «Сервисный металлоцентр «Стиллайн» вступило в процедуру банкротства. По данным из открытых источников, компания является мажоритарным акционером новосибирского акционерного общества «Тяжстанкогидропресс» (владеет 56,2%-ной долей в уставном капитале).

Информация о банкротстве «Сервисного металлоцентра «Стиллайн» появилась на официальном сайте новосибирского областного арбитражного суда. Конкурсное производство на предприятие вводится до десятого августа 2021-го года. Евгения Жуйкова выбрана конкурсным управляющим.

В прошлом году на ООО уже вводилась процедура наблюдения. Признания финансовой несостоятельности фирмы требовали банковские учреждения — «БКС-банк» и «Сбербанк», причём если последний указывал в иске сумму долга в размере ста миллионов рублей, то исковые требования «БКС-банка» превышали миллиард рублей. Были и другие кредиторы. Их общим собранием было принято решение обратиться в арбитраж по поводу начала процедуры конкурсного производства.