Владимир Городецкий встретился с Президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым

  • 22.09.2015
21 сентября состоялась встреча Президента Киргизии Алмазбека Атамбаева с Губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким, главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым, Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, Губернатором Оренбургской области Юрием Бергом и начальником Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимиром Черновым.
Прием состоялся в преддверии открытия  Четвертой российско-киргизской межрегиональной конференции «Евразийский экономический союз. Новые перспективы межрегионального сотрудничества».

Как сообщили в пресс-службе Президента Киргизской Республики, были обсуждены вопросы установления и расширения прямых контактов между регионами Киргизии и России, а также перспективы дальнейшего развития сотрудничества в реализации конкретных проектов в различных сферах в контексте присоединения страны к Евразийскому экономическому союзу.

Для справки.

22 сентября 2015 года в г. Бишкек Киргизской Республики проходит Четвертая российско-киргизская межрегиональная конференция.  В мероприятии принимают участие руководители регионов России и Киргизии, представители профильных министерств и ведомств, региональных властей, экспертов, представителей бизнес-структур, СМИ и неправительственных организаций Российской Федерации и Киргизской Республики.

Конференция направлена на укрепление сотрудничества между регионами двух стран, в частности, в сфере трудовой миграции, транспорта, сельского хозяйства, энергетики, туризма, инвестиций в контексте присоединения Киргизии к Евразийскому экономическому союзу.

Источник: http://www.nso.ru/