Губернатор Владимир Городецкий поздравил c 85-летним юбилеем Петра Филипповича Мысика

  • 17.09.2015
Участниками торжественного собрания, посвященного юбиляру, стали представители Правительства региона, мэрии Новосибирска, депутатского корпуса области и города, руководящий состав Западно-Сибирской железной дороги.
Губернатор Владимир Городецкий обратился к юбиляру со словами уважения и признательности: «Я знаком с этим удивительным человеком с 1983 года. Петр Филиппович, я тоже считаю вас своим учителем. Мне не пришлось учиться у вас профессии железнодорожника, но я рад, что за эти годы я мог учиться у вас человечности, отношению к делу, видеть, как вы принимаете решения, работаете с людьми. Поверьте, для меня это было, и есть, великим подспорьем в жизни».

Глава области отметил важную роль Петра Филипповича в деле заботы о ветеранах  отрасли: «Олицетворять сообщество ветеранов железной дороги дано не каждому. Вы двадцать два года отдали этому направлению. Вот почему появились меры поддержки по пенсионному обеспечению, и благотворительный фонд, и многое, многое другое. Это возможно, когда человек прошел путь от дежурного по станции до первого заместителя начальника железной дороги, понимает суть работы, суть ветеранов-железнодорожников».

Владимир Городецкий поблагодарил  Петра Филипповича Мысика за большой вклад в развитие Новосибирской области, вручил ему Почетную грамоту Губернатора Новосибирской области. Также глава региона пожелал юбиляру здоровья и долгих лет жизни.
 
Для справки.

17 сентября 2015 года исполняется 85 лет со дня рождения Петра Филипповича Мысика – председателя Межрегиональной общественной организации «Организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Петр Филиппович Мысик – один из старейших работников магистрали, трудовой стаж на железнодорожном транспорте составляет 53 года, им пройден путь от начальника станции, начальника отделения, главного инженера дороги до первого заместителя начальника железной дороги.

Источник: http://www.nso.ru/