«Чистая вода»: капля за каплей

  • 09.09.2015

8 сентября, министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Ким Те Су обратился с предложением включить в областной план финансирования строительство второй водозаборной скважины в Барабинском районе. Необходимость строительства обоснована проведением неотложных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Председатель правительства, губернатор Владимир Городецкий согласился с приведенными министром доводами. На строительство скважины будет выделено 16, 6 миллионов рублей. 
«Город Барабинск оказался в трудной ситуации и вопрос о воде, точнее «чистой воде» стоит очень остро, — отметил временно исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Сергей Титков. – Эта программа Новосибирской области реализуется уже многие годы, и все понимают, что ее надо реализовывать . Жители области ставит этот вопрос, и уверен, что в новом, 6 созыве депутатов Законодательного собрания вопрос о «чистой воде» будет одним из самых главных. Строительство второй скважины в Барабинском районе действительно необходимо, это инициативы МЧС. Средства на нее нужны не такие уж и большие, и они будут выделены из резервного фонда».

Источник: http://zsnso.ru/