В Российском союзе туриндустрии положительно оценили сделку «Аэрофлота» и «Трансаэро»

  • 02.09.2015

Покупка «Аэрофлотом» 75% акций «Трансаэро» позитивно скажется на рынке авиаперевозок и взаимодействии компании с туроператорами. Такое мнение в интервью радиостанции «Говорит Москва» высказал вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев.

«Мне кажется, это позитивное решение той проблемы, которая активно обсуждалась в прессе, связанной с авиацией. У «Аэрофлота», безусловно, один из лучших менеджментов, менеджмент очень грамотный. Работа «Аэрофлота» с туроператорами строится на абсолютно четких, понятных, прозрачных критериях. Я думаю, что это приведет к стабилизации», — сказал он.

Ранее стало известно, что на совещании у первого вице- премьера РФ Игоря Шувалова была одобрена покупка «Аэрофлотом» 75% плюс одна акция авиакомпании «Трансаэро». Стоимость сделки по покупке акций составит 1 рубль.

«Трансаэро» начало полеты в 1991 году. На данный момент является второй крупнейшей авиакомпанией России. Маршрутная сеть перевозчика включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки. «Трансаэро» перевезла за первое полугодие 2015 года 5,772 млн пассажиров, что на 0,4% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Источник: http://tass.ru/ekonomika/2226905