В Новосибирске начала работу Областная социальная продовольственная ярмарка

  • 21.08.2015
Областная социальная ярмарка начала работу в Новосибирске по ул. Красных зорь, 1/3. Ежедневно с 10.00 до 20.00, кроме субботы и воскресенья, жители области смогут приобрести здесь продукты по ценам местных производителей.

Ярмарка организована по поручению Губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого для обеспечения местных сельхозтоваропроизводителей дополнительными бесплатными торговыми местами и стабилизации ситуации на продовольственном рынке.

Участие в церемонии открытия ярмарки 21 августа принял заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка.

«На областной социальной ярмарке жители города и области смогут приобрести необходимые продукты по ценам производителей, без торговой наценки. Цены на товары здесь в среднем на 20% ниже магазинных, – отметил Сергей Сёмка. – Для местных товаропроизводителей на ярмарке  оборудовано 38 бесплатных торговых мест».

На областной социальной ярмарке, которая расположилась на площади более 713 кв. метров, свою продукцию предлагают предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозтоваропроизводители, крестьянско-фермерские хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели.

В большом ассортименте по оптовым ценам и ценам производителей на ярмарке представлены: мясные и колбасные изделия, деликатесы, рыбная и молочная продукция, яйца и мясо птицы, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи, бакалея.

Областная социальная ярмарка в Новосибирске организована в дополнение к двум городским социальным ярмаркам, которые работают на ул. Большевистской, 131 и Петухова, 69.

Источник: http://www.nso.ru/news/17844