Губернатор Владимир Городецкий провел встречу с женщинами-руководителями органов местного самоуправления

  • 20.08.2015
Вопросы взаимодействия властей на региональном и местном уровнях Губернатор Владимир Городецкий и член Совета Федерации Надежда Болтенко обсудили 20 августа с женщинами, возглавляющими муниципальные образования и Советы депутатов муниципальных районов Новосибирской области. Мероприятие было посвящено 25-летию общественной организации «Союз женщин Новосибирской области».

«Миссия женщины в семье всегда вызывала большое уважение. А роль женщины — управленца в современной общественной жизни вызывает уважение вдвойне. Искренне благодарю вас за эту высокую миссию», – отметил глава региона, обращаясь к участницам мероприятия.

Сегодня Союз женщин Новосибирской области включает в себя более 40 женских совета районов областного центра и региона, более 350 женских совета поселений и муниципальных образований области, в него входят свыше 170 женщин-руководителей в муниципальных и государственных органах власти, десятки и сотни женщин-предпринимателей и общественных активисток. «Все вы принимаете самое активное участие в развитии нашего региона. Его успехи и достижения – это и ваши успехи!» – подчеркнул Владимир Городецкий.

Говоря о приоритетных направлениях развития региона, Губернатор обратил внимание на важность слаженной работы и конструктивного взаимодействия региональной власти и местного самоуправления. Правительство области продолжит оказывать финансовую поддержку по ключевым направлениям развития муниципальных образований, сельских территорий. Также будет укреплена и социальная инфраструктура на местах: в частности, в течение 5 лет планируется направить не менее 10 млрд рублей на приведение базовой инфраструктуры школ в соответствие современным требованиям санитарных и образовательных стандартов.

Член Совета Федерации, председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко в своем выступлении отметила, что Правительство региона совместно с Союзом женщин ведет активную работу, реализуя ряд проектов в сфере семейного воспитания, помощи социально незащищенным семьям, работы с неблагополучными подростками, развития сельских территорий.

«За последние годы в работе Союза женщин изменилось многое. Неизменно одно – роль женщины не только как хранительницы  домашнего очага, но и как организатора,  готового воплотить в жизнь смелые общественные проекты», — отметила Надежда Болтенко. 

В рамках встречи состоялась торжественная церемония награждения Почетным знаком Губернатора Новосибирской области «За любовь и добродетель», Почетными грамотами и Благодарственными письмами Губернатора Новосибирской области, Почетным знаком «За заслуги в развитии местного самоуправления», а также Благодарственными письмами члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Источник: http://www.nso.ru/news/17828