В регионе введен в эксплуатацию ряд дорожных объектов

  • 17.08.2015
Шесть автодорог регионального и межмуниципального значения введены в эксплуатацию в Новосибирской области. На дорожных объектах в Карасукском, Кочковском, Кыштовском, Искитимском, Новосибирском и Купинском районах завершены работы по капитальному ремонту и ремонту, сообщили в региональном минтрансе.

Так, в эксплуатацию после капитального ремонта введены участки дорог: «992км а/д «М-51″ — Купино — Карасук» в Карасукском районе (длиной 2,5 км), и «56 км а/д «Н-3118» — Чаинка – Тюменка» в Купинском районе (длиной 1,53 км). Подрядными организациями выполнено устройство дорожной одежды, установка сигнальных столбиков, дорожных знаков и водопропускных труб. Также работы по капитальному ремонту завершены на участке автомобильной дороги «Новосибирск — Каменка», протяженностью 2,0914 км в Новосибирском районе области.

Ремонтные работы закончены на участках автомобильных дорог: «Новосибирск-Кочки-Павлодар (в пред. РФ)» (1,2 км) в Кочковском районе, «Кыштовка-Малокрасноярка» (0,86 км) в Кыштовском районе и «54 км а/д «М-52″ –Завьялово-Факел Революции» (0,449 км) в Искитимском районе области. На объектах выполнено устройство дорожной одежды, выравнивающего слоя, поверхностная обработка, укрепление обочин, установка дорожных знаков, сигнальных столбиков и др.

Работы по ремонту и капитальному ремонту дорожных объектов Новосибирской области ведутся в рамках областной госпрограммы по развитию автодорог до 2022 года.

Источник: http://www.nso.ru/news/17782