Одобрены первые заявки представителей бизнеса на компенсацию лизинговых платежей

  • 23.07.2015
Комиссия по развитию малого и среднего предпринимательства при министерстве промышленности торговли и развития предпринимательства Новосибирской области рассмотрела заявки субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание финансовой поддержки по договорам лизинга.
Всего одобрено 10 заявок субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в Новосибирске, Бердске, Новосибирском, Куйбышевском и Баганском районах на общую сумму более 6,3 млн рублей. Предприятиям будет компенсировано более 3,6 % лизинговых платежей.

Государственную поддержку получат четыре предприятия, занимающиеся производством и переработкой (2,1 млн рублей), два предприятия, занимающиеся строительством (1,4 млн рублей), две компании в сфере автомобильных и железнодорожных  грузоперевозок (1,5 млн рублей), две компании, занимающиеся переработкой твердых отходов (1,3 млн рублей). Объем закупок оборудования по рассмотренным заявкам составит свыше 174,2 млн рублей.

Всего на субсидирование части лизинговых платежей по договорам лизинга в рамках государственной программы Новосибирской области «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в новосибирской области на 2012-2016 годы» в 2015 году предусмотрено свыше 16,3 млн руб.

Очередной этап приема заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на субсидирование части лизинговых платежей по договорам лизинга состоится с 27 июля по 06 августа 2015 года (информация размещена на сайте: www.msp.nso.ru, разделы «Конкурсы» и «Финансовая поддержка»).