Губернатор поздравил жителей Карасука со столетием со дня образования поселения

  • 06.07.2015
В рамках празднования 100-летнего юбилея 4 июля в Карасуке состоялось торжественное собрание, чествование семей, открытие нового объекта инфраструктуры города. В мероприятиях приняли участие Губернатор Владимир Городецкий, член Совета Федерации РФ Надежда Болтенко, представители депутатского корпуса и другие почетные гости.

Праздничные мероприятия развернулись на центральной площади города и во Дворце культуры железнодорожников.  Здесь чествовали жителей Карасука, внесших особый вклад в его развитие. Также в ходе праздничных мероприятий состоялось вручение знака «Почетный гражданин города» жителю Карасука  Михаилу Карманову.

«Карасук показывает стремительные темпы роста, – сказал Губернатор Владимир Городецкий, поздравляя жителей Карасука с праздником. – Сегодня это современный город с развитой экономикой, инфраструктурой  в сфере образования, спорта, культуры. Достойный город, который и дальше будет прирастать в экономике». Глава региона отметил вклад жителей Карасука в развитие города, подчеркнув, что здесь живут  патриоты, люди, преданные своей земле, умеющие развивать потенциал территории. Также Губернатор отметил, что Правительство региона примет меры для создания  всех необходимых условий для комфортного проживания населения на этой территории. В частности, будут приняты меря по завершению строительства Дома культуры в г. Карасук.

В ходе торжественного собрания участники мероприятия вспоминали историю становления города и района. «Это город  с хорошей историей, но важно сегодня создавать условия и  для будущего развития», – подчеркнула Надежда Болтенко. 

Были отмечены и современные достижения города. При поддержке Правительства региона здесь реализуется ряд ведомственных программ, направленных на развитие города и района в целом, строятся новые дома и  объекты социально-культурной инфраструктуры.

В рамках празднования столетнего юбилея  почетные гости также приняли участие в открытии аквапарка в г. Карасук, а также возложили цветы на Мемориале воинской славы и Мемориале трудовой славы.  

Для справки.

Поселение Карасук было основано при железнодорожной станции в 1915 году. С 1954 года ему присвоен статус города, сегодня это крупный железнодорожный узел на юго-западе Новосибирской области.

Источник: http://www.nso.ru/news/17376