Новосибирская область примет активное участие в развитии межрегионального сотрудничества между Россией и Индией

  • 22.05.2015
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индии в РФ господин Пунди Cринивасан Рагхаван в ходе совместной пресс-конференции с начальником управления международных связей администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Сергеем Санниковым 22 мая подвел итог своего визита в Новосибирскую область.

Как отметил господин Посол, в настоящее время руководством Индии и России особое внимание уделяется развитию межрегионального взаимодействия. Целью его визита было укрепление сотрудничества между Индией и Новосибирской областью в различных сферах. Делегация Республики Индии, в составе которой были и представители индийского бизнеса, в частности IT-,  медицинские и машиностроительные компании, работала в Новосибирской области с 20 по 22 мая. Представители Республики Индия посетили  ряда промышленных предприятий региона, в частности, керамическое производство ОАО «НЭВЗ-Союз», ряд научно-исследовательских институтов СО РАН и  Технопарк новосибирского Академгородка, обсудили возможности совместных научно-технических разработок  и их применения. В рамках визита также обсуждались вопросы развития сотрудничества в сфере образования и культуры.

В завершение господин Пунди Cринивасан Рагхаван выразил благодарность Правительству Новосибирской области за радушный прием и выразил уверенность в дальнейшем укреплении двухсторонних связей. 

Начальник управления международных связей администрации Губернатора Новосибирской области Сергей Санников, поблагодарил господина Посла за визит, отметив, что руководство региона рассматривает его как знак особого внимания к сотрудничеству между Новосибирской областью и  Индией, высокую оценку продуктивности наших отношений и перспектив их дальнейшего развития. «Мы готовы рассматривать различные возможные направления дальнейшего сотрудничества и укрепления двухсторонних связей, в том числе возможность установить постоянное сотрудничество Новосибирской области с одним из штатов Индии», – сказал он.

Источник: http://www.nso.ru/news/16947