С 1 мая в регионе вводится летнее расписание электропоездов

  • 30.04.2015
30 дополнительных маршрутов электропоездов назначаются в соответствии с договором «Об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Новосибирской области», заключенным между министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области и ОАО «Экспресс-пригород».

Добавление маршрутов произойдет на пяти направлениях. Так, на Западном направлении появится семь дополнительных электропоездов, три из которых будут курсировать по маршруту «Новосибирск – Коченёво», еще три – в обратном направлении («Кочёнево – Новосибирск»), один – по маршруту «Чик – Новосибирск». 

На Восточном направлении добавили один маршрут — «Новосибирск – Ояш», который будет курсировать по субботам и воскресеньям.

На девять электропоездов станет больше на направлении Сокур через Инскую. Здесь поезда, курсирующие по маршрутам «Новосибирск – Жеребцово» и «Жеребцово – Новосибирск» добавляются поэтапно: четыре электропоезда – с 1 мая и пять электропоездов – с 5 мая.

Восемь дополнительных электропоездов появится на Кузбасском направлении: пять – с 1 мая («Восточная – Новосибирск», «Новосибирск – Буготак» и «Буготак – Новосибирск») и два электропоезда начнут курсировать с 9 мая («Изынский – Новосибирск» и «Новосибирск – Изынский»).

Южное направление пополнится на пять электропоездов, которые будут курсировать по маршрутам: «Новосибирск – Искитим» и «Искитим – Новосибирск». Четыре поезда добавят с 1 мая, один – с 5 мая.

Всего в летний период на территории области будет курсировать 74 пары электропоездов по будням и 74 пары электропоездов по выходным.