Прошла рабочая встреча с делегацией Китайской Народной Республики

  • 27.04.2015

27 апреля 2015 года в пресс-центре Правительства Новосибирской области состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Новосибирской области — министра экономического развития Новосибирской области О.В. Молчановой с делегацией Китайской Народной Республики во главе с Генеральным консулом Китайской Народной Республики в городе Екатеринбурге господином Тянь Юнсян. Участие во встрече приняли представители министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области и представители министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.
В ходе встречи обсуждалось развитие международных партнерских взаимоотношений, в том числе перспективные для сотрудничества сферы экономики.
Представители КНР выразили желание познакомиться с промышленным потенциалом, представленным в Новосибирской области, и сельским хозяйством. Молчанова Ольга Витальевна предложила в качестве примера рассмотреть проект по глубокой переработке зерна, в котором было бы выгодно использовать китайское оборудование. Генеральный консул  Китайской Народной Республики в г. Екатеринбурге выразил готовность предприятий КНР участвовать в развитии рынка строительных материалов и подрядных работ, включая конкурсные процедуры на строительство четвертого моста через р. Обь.
Кроме этого были рассмотрены вопросы расширения взаимодействия в сфере науки и образования. Делегация КНР посетит г. Новосибирск с этой целью повторно в сентябре 2015 года.