25 апреля пройдет первая в этом году оптово-розничная универсальная ярмарка

  • 22.04.2015
Оптово-розничная универсальная ярмарка «Искитимская» состоится в Искитиме 25 апреля.
Организаторы ярмарки – министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области совместно с администрацией Искитима.

Запланировано участие в ярмарке более 200 предприятий из 15 муниципальных районов Новосибирской области: Болотнинского, Искитимского, Колыванского, Коченевского, Маслянинского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского, Тогучинского, Черепановского районов и городов Бердска, Искитима, Оби, Новосибирска. На ярмарке будут представлены продовольственные и промышленные товары, продукция бытового и производственно-технического назначения, строительные материалы по оптовым ценам и ценам производителей.

Режим работы ярмарки: с 9.00 до 18.00. Официальная церемония открытия состоится в 10.00.

Для справки.

На территории Новосибирской области в 2015 планируется поведение более 880 ярмарочных мероприятий, в том числе 10 оптово-розничных универсальных ярмарок в сельских районах области.

В Новосибирске в ежедневном режиме работают две городские социальные продовольственные ярмарки. На этих ярмарках местные товаропроизводители реализуют хлеб и хлебобулочные изделия, муку, сахар, крупы, колбасные изделия, рыбу и рыбную продукцию, мясо и мясные полуфабрикаты, овощи и фрукты по ценам на 10-25 % ниже розничных цен, сложившихся на территории города Новосибирска и области. По поручению Губернатора Новосибирской области  Владимира Городецкого в областном центре до июля 2015 года планируется организовать еще одну постояннодействующую социальную продовольственную ярмарку.