Министр транспорта и дорожного хозяйства НСО призвал муниципалитеты оперативно привести в порядок объекты дорожной сети

  • 30.03.2015
Сергей Титов на пресс-конференции 30 марта отметил необходимость в максимально сжаты сроки провести все работы по ямочному ремонту дорожных объектов в муниципалитетах, в частности, в городе Новосибирске.

Дорожные службы уже выполнили более 450  кв. м ямочного ремонта на дорогах регионального значения, а также порядка 800 кв м ямочного ремонта дорогах областного центра, Сергей Титов.

На опорой дорожной сети регионального значения основные объемы работ проведены на дорогах К-17 р (Новосибирск — Кочки — Павлодар (в пред. РФ), К -12 р (Новосибирск — Колывань — Томск (в границах НСО) и К-19 р (Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий (в границах НСО).

Большинство разрушений  на асфальтобетонных покрытиях произошли на тех участках, где были пропущены межремонтные сроки. На ряде объектов, где произошло подтопление участков, производится ремонт с применением отсева и  каменных материалов мелкой фракции, для того чтобы приостановить разрушение и обеспечить безопасность дорожного движения.

В Новосибирске на прошлой неделе для выполнения необходимых дорожных работ по ямочному ремонту запущен первый асфальтобетонный завод, на этой неделе начнется работа еще одного. В настоящее время ямочный ремонт в областном центре выполнен на 800 кв. м дорожного полотна, основные объемы ремонтных работ планируется начать на этой неделе. К 9 мая в Новосибирске планируется завершить порядка 90% работ по ямочному ремонту.

До 10 апреля предусмотрена  подготовка  асфальтобетонных заводов в районах области, чтобы при наступлении положительных температур сразу же начать ремонтные работы.

«В настоящее время погодные условия не позволяют в полной мере развернуть дорожные работы, в тоже время уже сейчас ямочный ремонт  реализуются на тех участках, где разрушение дорожного покрытия представляет угрозу безопасности дорожного движения. При благоприятных погодных условиях дорожники должны максимально оперативно производить работы по устранению ямочности на сети автомобильных дорог для обеспечения безопасности », – отметил Сергей Титов.