Определены региональные победители конкурса «Мастер года – 2013»

  • 16.12.2013

В Новосибирской области завершился конкурс «Мастер года-2013», по итогам которого были определены лучшие мастера производственного обучения в системе профобразования региона.

Конкурс «Мастер года» проводится с целью поощрения лучших мастеров области и демонстрации высокого уровня педагогов производственного обучения.

По результатам конкурса, первое место занял Юрий Романенко, мастер производственного обучения по профессии «слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава» Профессионального лицея № 10 им. Н.А. Лунина. Второе место досталось Воронченко Екатерине, мастеру производственного обучения по профессии «электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию» Профессионального лицея № 6. Третье место — у мастера производственного обучения по профессии «слесарь» Новосибирского техникума металлургии и машиностроения им. А.И. Покрышкина Урюпина Сергея. Все победители награждены дипломами конкурса. Обладатель диплома I степени также удостоен денежной премии.

По словам заместителя министра труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Андрея Головнина,  «Мастер года» будет проводиться как минимум до 2020 года.