Определены победители социально значимых проектов региона

  • 20.11.2013

  В регионе прошел конкурс социально значимых проектов, выполняемых гражданами и социально ориентированными некоммерческими организациями, организованный министерством региональной политики Новосибирской области . По итогам мероприятия, гранты из бюджета Новосибирской области будут выделены на реализацию 403 социально значимых проектов, 185 из которых будут реализованы в городе Новосибирске, остальные — в городах и районах области.

Среди победителей конкурса образовательные проекты для школьников по робототехнике, проекты организации творческих и спортивных мероприятий, проекты сооружения детских и спортивных площадок на придомовых территориях, а также проекты организации противопожарной подготовки граждан и проведения экологических экспедиций. Общий грантовый фонд в 2013 году составил 49,5 миллиона рублей.

Всего на конкурс в текущем году было подано 1300 заявок из г.Новосибирска и Новосибирской области. Отбор лучших проектов проходил по восьми номинациям, самой популярной, 310 заявок, стала номинация «проекты, направленные на создание условий по профилактике и охране здоровья граждан, пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта, профилактику социально опасных форм поведения граждан»..

Проекты, получившие господдержку, должны быть выполнены в период с ноября 2013 года по май 2014 года.