В Новосибирске пройдет выставка деревообрабатывающей промышленности

  • 15.10.2013

 С 16 по 19 октября в Новосибирске пройдет специализированная выставка технологий, оборудования и инструментов для деревообрабатывающей промышленности Woodex Siberia 2013.

Выставка будет организованна на площадке Новосибирск Экспоцентр, в ней примут участие 30 компаний из России, а также из Италии и Турции. Среди участников выставки Woodex Siberia: компании «Фаэтон» и «Технолайн», «ДТ Груп», «Эдис-Групп»,  «АБК-Инструмент»,  Storti S.p.A.,  ABM MAKINE, BUSCH и другие.

Выставка Woodex Siberia, организатором которой является компания «ITE Сибирская Ярмарка», впервые проводится в качестве самостоятельного проекта. Ранее она являлась разделом выставки «СибМебель».

По мнению директора проекта Екатерины Абухович, в Новосибирске хорошо развит мебельный рынок, активно развивается конечная стадия деревообработки — высокотехнологичная доводка пиломатериала, изготовление профильных конструкций из МДФ, мебельной фурнитуры, композитных материалов, поэтому сегмент деровообработки выделился в самостоятельное ярмарочное направление.