«Сибирские сети» выходят на рынок электроники

  • 11.09.2013

 «Сибирские сети» начали продажу планшетов. Решение о вводе нового продукта было продиктовано намерением компании развить в регионе беспроводные услуги.

По словам коммерческого директора «Сибирских сетей» Сергея Вепренцева, на сегодняшний день в Новосибирской области мобильными устройствами пользуются 24% интернет-пользователей, в Кемеровской области – 10%, в Алтайском крае – всего 9%. Если же говорить об использовании технологии Wi-Fi, только 15% абонентов в Сибири пользуются домашним беспроводным интернетом. Остальные 85% применяют более понятную для них «проводную технологию». При этом, за последний год количество устройств на базе Android в регионе увеличилось в 3 раза, в Кемеровской — в 4,5 раза, в Алтайском крае — в 1,7 раза.

По мнению Сергея Вепренцева, на рынке происходит «мобильная революция» и есть большой потенциал роста. «Сибирские сети» стали первым провайдером, продающим мобильную электронику для своих абонентов. По прогнозам объемы продаж нового продукта должны достигнуть 1000 единиц беспроводного оборудования в месяц.