Новосибирская область победила во всероссийском конкурсе программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций

  • 05.06.2013

Новосибирская область победила в конкурсном отборе субъектов РФ для предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.
В конкурсе, организованном Минэкономразвития России, принимали участие 69 регионов страны. Новосибирская область представляла долгосрочную целевую программу «Государственная поддержка общественных инициатив и развития институтов гражданского общества в Новосибирской области на 2011-2016 годы», которая получила высокую оценку экспертов и заняла первое место в рейтинге регионов России.

В бюджет Новосибирской области, по итогам конкурса, будет выделена федеральная субсидия, в дополнение к средствам, которые предусмотрены на поддержку СО НКО.

Новосибирская область традиционно входит в число передовых регионов по развитию и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и опыт новосибирских социально ориентированных некоммерческих организаций по решению социально значимых задач широко используется за пределами сибирского региона.