Представлен рейтинг коттеджных поселков Новосибирска

  • 30.04.2013

В Новосибирске завершилась ежегодная выставка, посвященная комплексному подходу к созданию дома «Сибирский дом 2013».

За четыре дня работы в выставке участвовали 270 компаний, представившие современные материалы, технологии и идеи для малоэтажного строительства, деревянного домостроения, ландшафтной архитектуры, дизайна и декора как внутренних помещений дома, так и приусадебных участков. Всего в этом году на выставке побывали 9197 посетителей , что на 4% больше, чем в 2012 году.

В рамках выставки были подведены итоги VI Рейтинга коттеджных поселков Новосибирска. В этом году в номинации «Земельные участки с коммуникациями» победителями стали «Классика», «Серебряный лес» и «Серебряный бор». В номинации «Дома под ключ» были выделены поселки «Белые росы», «Красная горка» и «Березки». В других номинациях также были отмечены поселки «Дачный курорт Пичугово море», «Усадьба Марьино» «Удачный», «Алексеевская слобода» и «Классика».

Обладателями больших золотых медалей «ITE Сибирская Ярмарка»стали компании «Рубцовский литейный комплекс ЛДВ», получившая высшую награду в номинации «Кованые изделия, литье» и «Содружество Сибири», удостоившаяся большой золотой медалью в номинации «Мебель для загородного дома и коттеджа».