В Академгородке открылась подстанция скорой помощи

  • 20.12.2012

Здание новой подстанции площадью 1400 м2 разместилось на ул. Мусы Джалиля. Здесь организованы комнаты отдыха для персонала, кабинеты для хранения медицинских препаратов, также предусмотрен теплый бокс для машин скорой помощи. Строительство подстанции началось в июне 2012 года. До введения в эксплуатацию нового объекта служба скорой медицинской помощи Советского района была представлена двумя подстанциями (13 круглосуточных бригад). Четыре бригады размещались на подстанции ОбьГЭС, девять — на Советской подстанции (ул. Русская, 37).

На реализацию проекта из муниципального бюджета город выделил 71 миллионов рублей. Организация еще одного подразделения позволит приблизить доступность скорой медицинской помощи к местам компактного проживания населения (верхней зоны Академгородка и микрорайна «Щ»). По прогнозам специалистов, время ожидания приезда бригады сократится примерно на 30 %.

На подстанцию будут переведены две общепрофильные бригады, одна педиатрическая и две специализированные (кардиологическая и детская анестезиолого-реанимационная).