3,4 миллиона рублей составила компенсация транспортировки товаров в села Новосибирской области

  • 20.11.2012

О предварительных итогах реализации ведомственной целевой программы «Развитие торговли на территории Новосибирской области на 2012-2014 годы» на заседании регионального Правительства рассказала заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Лариса Яркова. Одним из основных мероприятий программы является компенсация организациям торговли части транспортных расходов по доставке товаров первой необходимости в отдаленные села, начиная с 11 км от районных центров. Размер субсидии составляет 40% от суммы фактически понесенных транспортных затрат, но не более 150 тысяч рублей.

По словам Ларисы Ярковой, за 9 месяцев текущего года министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области приняло 53 заявки на данный вид субсидий. Компенсацию на общую сумму 3,4 миллиона рублей получили 43 хозяйствующих субъекта.

Данные субъекты организуют работу 642 магазинов в 557 сельских поселениях области. В настоящее время продолжается прием заявок от субъектов торговли, претендующих на получение субсидии в 2012.