Ещё 200 миллионов рублей направлено на учебно-материальную базу 25 учреждений профобразования Новосибирской области

  • 16.11.2012

В Новосибирской области определены победители конкурса программ развития на 2013 год в системе профобразования. На днях состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на участие в конкурсе программ развития государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Новосибирской области. Победителями признаны 25 учреждений. Они получат дополнительное финансирование за счет средств областного бюджета в рамках комплексной региональной программы развития профобразования. Полученные средства образовательные учреждения могут направить на реализацию своих программ, развитие учебно-материальной базы.

В число главных критериев при оценке заявок вошли качество представленных программ развития и приоритетность отраслей, для которых образовательные учреждения готовят специалистов.
 

Впервые сертификаты на получение дополнительного финансирования были вручены в феврале текущего года. Их получили 18 образовательных учреждений региона, победивших в конкурсе программ развития на 2012 год.