В Новосибирской области отремонтировано 380 объектов корпусов объектов здравоохранения

  • 24.10.2012

По словам министра здравоохранения Ольги Кравченко, с начала реализации региональной программы в Новосибирской области ремонты прошли в 386 корпусах объектов здравоохранения. Среди них — областные учреждения, а также объекты здравоохранения города Новосибирска.
В 2011-2012 годах отремонтировано 103 фельдшерско-акушерских пункта, 45 поликлиник, 29 детских отделений и участковых больниц, 20 врачебных амбулаторий, 19 родильных домов, 14 стационаров центральных районных больниц и больниц города Новосибирска, 13 женских консультаций. Общая сумма средств, направляемых на капитальный ремонт в рамках программы, составляет 2,5 миллиарда рублей. Также ведется работа по приобретению современного оборудования.
 

За 2011-2012 годы в больницы города и области поставлено 3 845 единиц современного оборудования. В рамках программы модернизации здравоохранения в медицинские учреждения Новосибирской области планируется поставить 16 компьютерных томографов, а также впервые оснастить ими учреждения из районных центров Тогучинского, Карасукского, Куйбышевского и Татарского районов. Общая сумма средств, предусмотренных программой модернизации здравоохранения на оснащение медицинских учреждений современных оборудованием, составит 2,3 миллиарда рублей. 27 % средств пойдет на приобретение оборудования для службы детства и родовспоможения.