В Новосибирской области начался набор участников на MBA-region

  • 28.09.2012

Проект MBA-region создан для тех, кому необходимы знания в области ведения бизнеса, для начинающих предпринимателей. Выпускники — молодые предприниматели из Новосибирской области побеждают в федеральных конкурсах, находят крупных инвесторов, получают субсидии от государства, выводят свой бизнес на уровень безубыточности и получения стабильной прибыли. По мнению начальника управления по делам молодежи Новосибирской области Веры Пронькиной, с каждым набором состав участников качественно улучшается. Все больше появляется молодых бизнесменов, стремящихся производить товары на территории Новосибирской области. За два года проект выпустил более 300 начинающих бизнесменов, это дало Новосибирской области более 150 успешно действующих бизнесов.
 
Образовательный курс проекта MBA-region предполагает дистанционное обучение и очный курс  лекций по бизнес-планированию, публичные лекции от ведущих предпринимателей Новосибирска. По окончанию обучения выпускникам проекта MBA-region вручают сертификаты, дающие возможность получить государственную поддержку в виде субсидирования части затрат на реализацию предпринимательского проекта (до 300 тысяч рублей) от Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области в случае одобрения заявки на грант.

Отбор в проект осуществляется на конкурсной основе. Регистрация участников идет на сайте www.mbaregion.ru. Четвертый набор проекта начнет свое обучение 13 октября.