В Новосибирске открылся коворкинг-центр

  • 19.09.2012

По словам основательницы «Новосибирского Коворкинг Центра» Олеси Черкасовой, первый в городе коворкинг-офис заработал на ул. Орджоникидзе. Идея создания возникла у Олеси Черкасовой когда она была руководителем обучающей программы «Бизнес-молодость» в Новосибирске и начала искать офис для своих ребят. В итоге девушка вместе со своим партнером Валерием Черкасовым арендовали помещение площадью 53 м2, рассчитанное на 15 рабочих мест. Стоимость абонемента на месяц для работы в «Новосибирском Коворкинг Центре» установлена в размере 6 тысяч рублей. Сейчас занято 7 мест.

Помимо рабочего стола, стула, интернета и телефона основатели коворкинг-центра предлагают своим клиентам различные мероприятия — занятия английским, мозговые штурмы, встречи с новосибирскими бизнесменами, добившимися успеха.

Коворкинг — формат офисной работы, удобный для фрилансеров и начинающих предпринимателей, не имеющих возможности или необходимости в аренде полноценного офиса, но нуждающихся в рабочем месте.