В Академпарке прошло обсуждение продвижения инновационных проектов на международный рынок

  • 14.09.2012

13 сентября в рамках форума «Интерра» в Академпарке провели конференцию инновационных центров Евразии, на которой обсудили возможности продвижения российских инновационных проектов на международный рынок, а также вопрос формирования эффективных партнерских цепочек взаимодействия отечественных разработчиков и зарубежных экспертов. Это мероприятие стало первым в программе форума «Интерра» по направлению «Территория инноваций». Генеральный директор Академпарка Дмитрий Верховод рассчитывает, что проведенная работа даст серьезный импульс для развития технопарка, инновационных компаний, даст новые представления о дальнейшей работе.
 
Выстраивание связей между экспертным, научным сообществом Новосибирска и крупнейшими инновационными центрами мира; создание структуры, необходимой для продвижения технологических разработок на зарубежный рынок; поиск эффективного механизма прохождения российской «долины смерти» и партнерство с международными кооперациями — такие задачи сформулировали перед собой организаторы конференции.
 

В мероприятии приняли участие представители инновационных компаний, науки, Академпарка. Работали зарубежные эксперты из Италии, Англии и Литвы. Они обсудили зарубежный опыт формирования коопераций между инновационными компаниями на Западе, которая заключается в создании партнерской «сети доверия». Так, руководители инновационных компаний несмежных специализаций формируют международную партнерскую сеть и осуществляют реализацию совместного проекта.