Новосибирская команда студентов представит Россию на Мировом Кубке SIFE

  • 13.09.2012

Соревнования крупнейшего международного конкурса студенческих проектов  пройдут с 30 сентября по 2 октября в Вашингтоне. 
 
SIFE — это международная студенческая программа, которая предоставляет участникам возможность самостоятельно реализовать творческие и инновационные проекты в сфере обучения экономике, предпринимательству и бизнесу. Международный конкурс SIFE проводится ежегодно в несколько этапов — на региональном, всероссийском и международном уровнях. Россию в этом году на мировом Кубке представит Новосибирская команда SIFE из Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, ставшая чемпионом России в сезоне 2011-2012.  
 
Ребята презентуют на Кубке три проекта, разработанных и реализованных в течение года. Это такие проекты, как сервис-сурдопереводчик для глухонемых, база для развития сельского туризма в одной из деревней Горного Алтая и организация детских групп дневного пребывания в помощь молодым мамам. Оценивать проекты участников и их эффективность будут руководители высшего звена лидирующих мировых компаний. Победителям будет вручен мировой кубок SIFE.
 
В 2012 году в программе принимали участие свыше 57 тысяч студентов более 1600  университетов из 40 стран.