Ученики 10 школ Новосибирской области начнут изучать основы предпринимательской деятельности

  • 11.09.2012

Уроки будут проводиться в рамках программы «Школа юного предпринимателя». Программа направлена на формирование у старшеклассников знаний и практических навыков по основам предпринимательской деятельности, менеджмента, рекламы, проектной деятельности, составлению бизнес-планов, коммерции, умению быстро адаптироваться к изменяющимся условиям. Инициатор программы — управление по делам молодежи Новосибирской области при поддержке министерства промышленности, развития торговли и предпринимательства и министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.
По словам начальника регионального управления по делам молодёжи Веры Пронькиной, программа предусматривает 35 учебных часов спецкурса, которые включают в себя открытые уроки известных новосибирских предпринимателей, научно-практические конференции, экскурсии на действующие промышленные и бизнес-объекты. Уроки по основам предпринимательской деятельности будут проходить в виде дополнительных занятий, прежде всего, для учеников экономических классов. Предполагается, что со второй четверти учебного года занятия по курсу «Основы предпринимательской деятельности» начнутся в 10 школах Новосибирской области.

О своем желании участвовать  в программе «Школа юного предпринимателя» заявили 15 школ из Бердска, Маслянино, Чанов и Искитима, а также из Калининского, Кировского, Ленинского, Центрального и Советского районов Новосибирска.