С 24 по 26 августа в Новосибирской области пройдет школа журналистики Intermedia

  • 23.08.2012

В школе примут участие более 150 будущих медиаспециалистов из 17 районов Новосибирской области.
Intermedia проводится региональным управлением по делам молодежи четвертый год подряд. Особенностью школы этого года станет работа мультимедийной редакции, объединившей телевидение, радио и интернет.  
По словам начальника управления по делам молодежи Новосибирской области Веры Пронькиной, цель создания такой школы — формирование  и развитие сети молодежных редакций в районах области, обучение молодых журналистов практическим навыкам работы профессионалами медиа-среды. В тренерском составе школы: журналисты, редакторы, фотографы, бизнес-тренеры, дизайнеры, видеооператоры из Новосибирска, Омска, Томска.
Кроме этого, школа решает задачу выявления и поощрения молодых талантливых медиаспециалистов.
Программа межрегиональной школы включает в себя мастер-классы и тренинги, работу по секциям, а также конкурсы на выявление лучшего юнкора и лучшую районную молодежную редакцию.

Планируется, что по итогам работы школы силами ее участников будет создана электронная газета — действующий информационный ресурс, куда молодые журналисты смогут направлять свои публикации о том, что происходит в их районе, получать отзывы о своей работе.