У Новосибирской области появится своя мультимедийная карта

  • 16.08.2012

Карта будет состоять из серии видеороликов о районах области, которые будут созданы в рамках проекта «Портфель», организованного региональным управлением по делам молодежи.
 
В регионе стартовал проект по созданию серии видеороликов о районах Новосибирской области — «Портфель». Он реализуется в рамках приоритетного проекта управления по делам молодежи Новосибирской области «Новомедиа» по поддержке молодых журналистов.
По словам начальника управления по делам молодежи Новосибирской области Веры Пронькиной, название проекта «Портфель» выбрано не случайно. По содержимому портфеля можно многое узнать о его владельце. Мы же применили это слово к географической единице. В «портфеле» района будет содержаться самая актуальная информация: конкурентные преимущества, ресурсы и резервы развития района, привлекательность его для молодежи. Все готовые видеоклипы составят  мультимедийную карту Новосибирской области. К ноябрю она будет размещена на молодежном портале Новосибирской области.  

По оценкам авторов проекта, его цель — популяризация территорий Новосибирской области, повышение туристического, инвестиционного интереса к районам области, создание позитивного имиджа села.