В Новосибирске начались народные обсуждения городского бюджета

  • 14.08.2012

Народные обсуждения коснутся городского бюджета на 2013 год и плановый период до 2015-го. В этом году обсуждение городского (или народного, как его принято называть в этом случае) бюджета проходит на 4 дискуссионных площадках. Вчера в Советском районе прошло первое обсуждение бюджета, посвященное промышленной политике, науке и поддержке предпринимательства.

Сегодня в 16:00 в администрации Ленинского района состоится обсуждение бюджета социальной политики, образования, культуры, спорта, молодежной политики. В четверг, 16 августа, в 15:00 в администрации Дзержинского района рассмотрят параметры бюджета для развития городского транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса. 17 августа в 16:00 в администрации Октябрьского района обсудят бюджет для энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирска.

В работе дискуссионных площадок принимают участие специалисты отраслей, эксперты и новосибирцы. Во всех администрациях района планируется организовать видео-конференц-связь. Горожане могут задавать вопросы и высказывать свои предложения.