Авиакомпания «Сибирь» уплатит штраф за непредоставление информации по требованию УФАС

  • 11.07.2012

Постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 28.06.2012г оставлено без изменения решение арбитражного суда Новосибирской области от 28.04.2012г, согласно которому ОАО «Авиакомпания «Сибирь» отказано в заявленных требованиях об отмене постановления Новосибирского УФАС России.

Указанным постановлением к авиакомпании была применена мера ответственности в виде административного штрафа в размере 300 000 рублей. Административное правонарушение выразилось в следующем: Новосибирским УФАС России у ОАО «Авиакомпания «Сибирь» была запрошена информация, необходимая управлению для осуществления возложенных на него полномочий по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства. В своем ответе на запрос Новосибирского УФАС России ОАО «Авиакомпания «Сибирь» отказалось представить указанную информацию.

Ответственность юридического лица за непредставление в территориальный антимонопольный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, предусмотрена частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которой и было вынесено постановление о назначении административного наказания.