В Новосибирской области выбраны лучшие молодежные туристические проекты

  • 25.05.2012

Подведены итоги ежегодного конкурса молодежных туристических проектов «Территория-54».
Участником конкурса мог стать любой, предложивший интересный проект по вовлечению молодежи региона в туристическую деятельность. В этом году на конкурс наибольшее число заявок было подано в номинации «Туристические проекты». Лучшим туристическим проектом 2012 года стал проект Марины Дорожкиной из Искитимского района «Паратуристский слёт», он получил поддержку на сумму 65 тысяч рублей. Проекты «Велес» (туристическая смена) Анастасии Новицкой из Куйбышевского района и «Наш чистый след» Александра Нестерка из Купинского района поучили поддержку на сумму 60 тысяч рублей каждый.
Лучшим молодежным туристическим маршрутом признан «Чингис-городок» Полины Белозеровой из Ордынского района (сумма поддержки 15 тысяч рублей). Лучшей в конкурсе туристических экскурсий признана работа Лидии Комаровой из Новосибирска «СГУПС— твоя дорога в жизнь» (сумма поддержки 15 тысяч рублей).

Самые интересные проекты в сфере развития регионального молодежного туризма будут представлены на Всероссийской конференции по молодежному туризму, которая состоится  в сентябре в Сочи.