Западно-Сибирская железная дорога увеличила число контейнерных перевозок

  • 07.09.2009
На Новосибирском отделении Западно-Сибирской железной дороги в январе-августе 2009 года принято 280,5 тысяч тонн грузов к перевозке в контейнерах, что на 7,6% превышает запланированные показатели. Средняя масса груженого контейнера за восемь месяцев 2009 года составила 11,45 тонн.
 
Доля крупнотоннажных контейнеров в структуре контейнерной погрузки за 8 месяцев 2009 года составляет 53%. Этот вид перевозок позволяет сокращать транспортные расходы предприятий. Основными грузами, перевозимыми в контейнерах на Западно-Сибирской железной дороге, являются оборудование и товары народного потребления.
 
В настоящее время филиал ОАО «Трансконтейнер» на Западно-Сибирской железной дороге оказывает более пятидесяти видов услуг. Большинство из них появилось в ходе изучения потребностей грузоотправителей. В том числе диспетчерское сопровождение груза на протяжении всего маршрута, закрепление груза в контейнерах, отстой контейнеров на контейнерной площадке, таможенное оформление документов, комплексная организация контейнерных перевозок.