В Новосибирске введен в эксплуатацию первый доходный дом

  • 03.05.2012

Первый доходный дом принадлежит компании «Трансервис» бизнесмена Александра Бойко. 17-этажное здание с подземной парковкой находится на улице Крылова, в нем расположены офисные помещения, номера гостиничного типа и квартиры, сдающиеся в долгосрочную аренду (не менее 11 месяцев).

Дом предполагалось сдать в начале 2012 года. Задержку в компании объяснили переделкой технического 17-го этажа в жилой с двумя четырехкомнатными двухуровневыми квартирами, а также увеличением количества парковочных мест с использованием специальных подъемников.

По словам президента «Трансервиса» Александра Бойко, в доме уже живут первые люди, а договоры сегодня уже заключены на 30 %, т.е. треть помещений уже законтрактована. Ажиотажа нет, так как нет никакого продвижения и рекламы данного проекта.

Согласно данным сайта дома, посуточная аренда номера стоит от 2,5 до 3,5 тысячи рублей, сумма ежемесячного платежа при долгосрочной аренде варьируется от 18 тысяч за однокомнатную квартиру до 85 тысяч за одну из 4-комнатных на последнем этаже.