В Новосибирской области начался конкурс молодежных туристических проектов, экскурсий и маршрутов

  • 27.03.2012

Проект направлен на поддержку молодежных инициатив в сфере развития регионального туризма. Участником конкурса может стать любой, предложивший интересный проект по вовлечению молодежи  Новосибирской области в туристическую деятельность. Конкурс проводится в рамках приоритетного проекта управления по делам молодежи Новосибирской области «Территория-54».

По словам начальника управления по делам молодежи Новосибирской области Веры Пронькиной, этот конкурс поможет развитию регионального туризма, повысит навыки предпринимательства среди молодежи в этой сфере и уровень подготовки кадров для развития активного молодежного туризма.

В конкурсе 8 номинаций:

  • разработка молодежной туристической экскурсии и маршрута;
  • проекты по развитию туристической инфраструктуры районов и городских округов Новосибирской области;
  • образовательные туристические проекты, направленные на подготовку молодых кадров для сферы активного туризма и др.

Лучший молодежный туристический проект может быть поддержан на сумму до 60 тысяч рублей, лучшая молодежная туристическая экскурсия и лучший маршрут поощряются на сумму до 15 тысяч рублей.
Самые интересные проекты в сфере развития молодежного туризма будут представлены на федеральном уровне в рамках проведения Всероссийской конференции по молодежному туризму, а также на других крупных региональных и всероссийских площадках.  

Имена победителей конкурса будут объявлены 30 апреля, после этого  лучшие проекты будут реализованы.
Заявки на участие принимаются до 15 апреля по электронной почте: ter54@bk.ru.