Новосибирские спортсмены стали победителями Кубков Европы по горнолыжному спорту

• 22.03.2012
В прошедшие выходные спортсмены из Новосибирска завоевали сразу две золотые и одну серебряную медали на этапах Кубка Европы.
Новосибирский спортсмен Сергей Майтаков стал первым на финальном этапе Кубка Европы в Италии в слалом-гиганте. Сергей выиграл обе попытки в гиганте и в итоге опередил ближайшего конкурента — швейцарца Томаса Тумлера более чем на секунду. Это третья победа Сергея в Кубке Европе в этом сезоне в этой дисциплине. По итогам сезона новосибирец стал победителем Кубка Европы в слаломе-гиганте. Кроме того, с учетом набранных очков (703) Сергей стал третьим в общем зачете Кубка Европы по горнолыжному спорту. Обладателем Кубка Европы стал австриец Флориан Шайбер (871), второй — немец Штефан Луитц (759). Также своей победой в Кубке Европы Сергей завоевал персональную квоту на участие в Кубке мира в гиганте.

Также на днях еще два новосибирских спортсмена Сергей Лапушкин и Дмитрий Репников заняли первое и второе место на этапе Кубка Европы в слоупстайле во Франции.