В Новосибирск заходит сеть санкт-петербургских пироговых «Штолле»

  • 15.03.2012
Санкт-петербургская сеть пироговых «Штолле» откроет в Новосибирске свое первое заведение в Сибири. Пироговая заработает в апреле и расположится в Доме офицеров на Красном проспекте, до конца года компания откроет еще одно заведение в Новосибирске. По планам «Штолле», в 2014 году в каждом районе Новосибирска будет работать минимум одна пироговая. Участники рынка оценили инвестиции в открытие одного заведения в 5-7 миллионов руб.
 
По словам управляющего партнера компаний «Штолле-Урал» и «Штолле-Сибирь» (по франшизе развивает сеть «Штолле» в регионах) Елены Макушевой, основные блюда пироговых «Штолле» — русские пироги, которые готовятся ежедневно на месте, при этом полуфабрикаты не используются. Средний чек — 600-800 руб.
 
«Штолле» — сеть пироговых, основана в 2002 году, головной офис — в Санкт-Петербурге. Сейчас в сеть входят 27 заведений в Санкт-Петербурге, Москве, Минске, Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Нижнем Тагиле, Казани, Киеве, Алма-Ате. Основатель сети — управляющий сетью пироговых «Штолле» Александр Бордюг.