Для разработчиков 30 стартапов Зимней школы Академпарка будут проходить индивидуальные тренинги

  • 07.02.2012

В Академпарке подведены итоги первого этапа Зимней школы. Экспертам и бизнесменам презентовали 44 стартап-проекта. Из них 30 получили приглашение на следующий этап.

С 30 января по 5 февраля участники Зимней школы Академпарка (ЗША) слушали лекции по развитию высокотехнологичного бизнеса, получали рекомендации по улучшению своего проекта, оттачивали навыки публичных выступлений на тренингах. Результаты своей работы слушатели ЗША презентовали перед экспертной комиссией.

В числе разработок были представлены такие, как: аппаратно-программный комплекс для урологии; система моделирования технологических схем нефтегазохимических производств; прибор для контроля утечек тепла; теплицы, работающие на попутном газе; огнезащитный состав нового поколения.

Эксперты оценивали рыночный потенциал, степень проработанности проекта и лидерские возможности руководителя. Кроме этого, по словам исполнительного директора Школы Натальи Пинус, приглашенные специалисты определяли проекты, которые хотели бы консультировать в будущем.

Для 30 команд, прошедших на следующий этап, будут организованы индивидуальные тренинги с бизнес-консультантами и помощь в «упаковке» проектов для дальнейшей работы с государственными фондами и частными инвесторами.

Итоги Школы подведут в финале в конце февраля. Тогда же определятся победители и претенденты на места в бизнес-инкубаторе Академпарка.