В Новосибирске открылся региональный офис крупного мирового производителя автокомпонентов

  • 23.01.2012

Корпорация DENSO — один из трех лидирующих мировых поставщиков автомобильных технологий, действующий в 32 странах мира, открыла первое в России региональное представительство в Новосибирске. К 2015 году компания планирует запустить три логистических склада: в Москве, Владивостоке и Новосибирске. DENSO специализируется на производстве систем безопасности и контроля над вождением, управления двигателем, информационных и электронных систем, а также автозапчастей.

По словам главы новосибирского отделения Игоря Плотникова, сейчас именно Сибирь дает компании самый большой объем продаж — около 30% от общероссийского показателя. В Сибири очень специфический парк автомобилей, есть и американские машины, и русские, и японские, те японские машины, которые производятся сегодня, уже имеют компоненты DENSO. Для Сибири, в основном, компания производит и поставляет свечи зажигания и накаливания, компрессоры, кондиционеры, стеклоочистители, салонные фильтры.

По словам Игоря Плотникова, сибирское представительство DENSO будет заниматься обучением дистрибьюторов, организацией и проведением рекламных кампаний и консультированием клиентов.