В Новосибирской области открылся технический центр ОАО «Росагролизинг»

  • 27.08.2009

Еще весной 2009 года на встрече губернатора Виктора Толоконского и министра сельского хозяйства Елены Скрынник была достигнута договоренность об открытии подразделения ОАО «Росагролизинг» в Сибирском федеральном округе на территории Новосибирской области. И 26 августа подобный центр открылся в Коченевском районе.
 
Сегодня это единственное подразделение ОАО «Росагролизинг» на территории Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов. Здесь сосредоточены сельскохозяйственная техника, технологическое оборудование и другие материально-технические ресурсы.
 
«Для сельхозтоваропроизводителей создана уникальная возможность выбора последних технических новинок. В целом, за последние три года Новосибирская область вошла в число регионов-лидеров по объемам закупа новой высокопроизводительной сельхозтехники и оборудования. Именно этот технический прорыв позволит нам в тяжелейших погодных условиях нынешнего года заготовить корма и убрать хлеб», — отметил в ходе открытия центра губернатор Виктор Толоконский.