Участниками Зимней инновационной школы – 2012 в Академпарке станут 150 молодых людей

  • 16.01.2012
Зимняя Школа-2012 пройдёт с 30 января по 24 февраля. Руководители высокотехнологичных компаний региона и бизнес-эксперты научат слушателей основам ведения бизнеса, подготовят проекты для работы с государственными Фондами и частными инвесторами.
 
Набор участников проводится по шести направлениям:
  • GameDev;
  • Веб-сервисы, облачные технологии, мобильные приложения и наукоемкое ПО;
  • Бизнес инновационных технологий; Биотехнологии и фармацевтика;
  • Нанотехнологии и новые материалы;
  • Приборостроение и энергоэффективность.
 
Подать заявку на участие в Зимней школе можно на сайте Академпарка до 22 января.
 
Как пояснили в Академпарке, к участию в проекте приглашаются специалисты в области физики, математики, информационных технологий, биологи, студенты старших курсов вузов; аспиранты, молодые ученые и предприниматели. Лучшие участники получат возможность стать резидентами бизнес-инкубатора Академпарка, а также арендовать офис на льготных условиях, в том числе в новом IT-инкубаторе Центра информационных технологий. Кроме того, участники Школы автоматически становятся полуфиналистами предпринимательского конкурса «БИТ- Новосибирск».
Зимняя Школа Академпарка проходит в партнерстве с Правительством Новосибирской области, «Российской венчурной компанией», Агентством регионального маркетинга, конкурсом «Бизнес инновационных технологий». Школу поддерживают ассоциации «СибАкадемИнновация» и «СибАкадемСофт», ведущие инновационные компании региона — «Alawar Entertainment», «Медико-биологический Союз», «Sygma» и другие.