Объем производства компании «Инмарко» увеличился на 24%

  • 20.12.2011

Рост показателя произошел в январе-сентябре текущего года по отношению к девятимесячному периоду 2010 года. ООО «Инмарко» произвело продукции на 1892,1 миллиона рублей.

В натуральном выражении объем произведенного собственными силами ООО «Инмарко» мороженого составил 3,8 тысячи тонн и уменьшился к аналогичному периоду прошлого года на 26,7%. Объем стороннего мороженого увеличился к уровню прошлого года почти на 14% и составил 11 тысяч тонн.

Значительным событием этого года стало прекращение производства и продажи компанией мороженного. В октябре управление собственной розничной сетью компании «Инмарко» (271 киоск), передано новому партнеру – ООО «Мороженое НСК», которое будет заниматься исключительно управлением сетью киосков. Это позволит значительно повысить эффективность данного канала сбыта и улучшит качество обслуживания потребителей. В рамках партнерского соглашения, сотрудники «Инмарко», ранее занятые на обслуживании сети (около 580 человек), переведены в штат нового партнера, а действующий производственный комплекс переведен в режим склада и логистического центра. В Новосибирском филиале ООО «Инмарко» мороженое производиться больше не будет.