До конца года в НСО будет введено в эксплуатацию 17 крупных животноводческих комплексов

  • 20.12.2011

В 2011 году в Новосибирской области активно реализуется программа по строительству животноводческих комплексов. В рамках нее осуществляется работа по строительству совершенно новых комплексов, а также по реконструкции действующих. Так, в 2011 году планируется ввести в эксплуатацию в общей сложности 17 крупных современных животноводческих комплексов, 11 – уже введено.

Так, в Маслянинском районе введена в эксплуатацию 3 и 4 очередь комплекса ООО «Сибирская нива», рассчитанная на 1800 голов дойного стада, в Баганском районе проведена реконструкция животноводческого комплекса на 800 голов КРС со строительством доильного зала.

Комплекс на 750 голов коров беспривязного содержания с доильным залом построен в Татарском районе.

В Венгеровском районе реконструировано 3 животноводческих комплекса: в с. Сибирцево и с. Кросноярка проведена реконструкция и модернизация комплексов на 480 голов коров, а в с. Петропаловка завершены работы по реконструкции коровника.

Всего в рамках программы заявлено на реализацию 65 инвестиционных проектов, из них начало строительство 27 животноводческих комплексов, завершено – 17 из них.