Новосибирский «Гастрономический театр Puppen Haus» получил «Золотую пальмовую ветвь»

  • 09.11.2011
С начала основания международной премии — 1993 года — за право обладания наградой ежегодно соревнуются рестораны Франции, Германии, Швейцарии и стран Бенилюкса. В этом году такую возможность получил и ресторан из России. Основные критерии участия в соревновании — новизна и оригинальность концепции, возможность тиражирования, быстрая окупаемость, а также дата открытия не ранее 1 сентября 2010 года.

В российском этапе номинантами на «Пальмовую ветвь – 2011» стали ещё 8 известных ресторанов из Москвы (Soup & Go! Михаила Зельмана, «Ёрник» Юлии Высоцкой, «Рони» Аркадия Новикова, Noviy Леонида Гладштейна и другие), один — из Тулы. Участники презентовали свои концепции членам экспертного совета, в состав которого входили лидеры международного ресторанного бизнеса, журналисты, топ-менеджеры компаний HoReCa, звезды шоу-бизнеса и члены кулинарных ассоциаций. Путём интерактивного голосования были определены три лучших концепции, получившие золотую, серебряную и бронзовую «Пальмовые ветви».

По словам начальника Управления потребительского рынка мэрии Евгения Ваулина, успехи наших рестораторов на крупных международных соревнованиях помогают расширить представления о Новосибирске в мире: сегодня это не только город научного и промышленного потенциала, но и центр развитой индустрии общественного питания и ресторанного бизнеса.

18 ноября обладатель «Золотой пальмовой ветви» – ресторан «Гастрономический театр Puppen Haus» – будет представлять нашу страну на международной церемонии в Базеле (Швейцария).